Имеет ли право житель ХМАО-Югры на звание Ветеран труда при стаже 34 лет и благодарности от Федерального Агентства воздушного транспорта?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда при общем трудовом стаже 34 года 9,5 месяцев? Имею Благодарность руководителя Федерального Агенства воздушного транспорта. Проживаю в ХМАО-Югре. Неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, вы имеете право на звание Внтеран труда при вашем стаже.

Спросить
Пожаловаться

Порядок присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» утвержден постановлением Правительства автономного округа от 26.06.2006 № 142-п «О порядке присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» и выдачи удостоверений» (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, право на присвоение звания «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» имеют лица, имеющие награды и почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации (далее – Перечень наград), дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», утвержден постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 № 103-п (с изменениями и дополнениями).

Лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» представляет в отдел организации приема граждан филиала учреждения заявление и правоустанавливающие документы, в их числе:

паспорт;

копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров, с записью на последней странице «продолжает работать по настоящее время» дата, подпись для работающих граждан;

трудовая книжка для неработающих граждан;

удостоверение к награде или почётному званию;

фотография размером 3х4 (1 шт.).

Документы представляются в копиях с одновременным представлением

оригинала. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, принимающим документы. Оригиналы документов возвращаются заявителю.

На основании представленных документов решение о присвоении гражданину звания принимает Комиссия по присвоению званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Спросить
Пожаловаться

уполномоченным исполнительным органом государственной власти ХМАО - Югры, осуществляющим присвоение званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» определён Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награждённым орденами и медалями, либо удостоенным почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Также звание «Ветеран труда» присваивается лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»присваивается лицам, имеющим награды или почётные звания ХМАО - Югры и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Перечень наград, почётных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечень наград, почётных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и предоставления мер социальной поддержки утверждены постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.06 2005 N 103-п.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право на звание Внтеран труда при вашем стаж- признан лучшим.

Вам сладкие песни безо всяких ссылок на закон поют и вам это нравится???

Порядок присвоения званий “Ветеран труда”, “Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры” и выдачи удостоверений

Приложение 1

к постановлению Правительства автономного округа

от 26 июня 2006 г. № 142-п

1. Общие положения

1.1.Настоящий Порядок регулирует процедуру присвоения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры званий “Ветеран труда”, “Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры” (далее – звания) и выдачи удостоверений.

1.2.Присвоение званий осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения автономного округа.

1.3.Прием документов, оформление и выдача удостоверений осуществляются территориальными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа (далее – территориальные подразделения Департамента).

2. Порядок присвоения звания “Ветеран труда”

2.1.Звание “Ветеран труда” присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Стажа у вас может и хватает, но нужны ведомственные награды, а не БЛАГОДАРНОСТЬ .

Извините. если огорчила , но я профессионал и не люблю когда юристы- песняры. поют песни людям, которые верят им

Спросить
Пожаловаться

Имею благодарность от руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (министерство транспорта), дает ли это право на получение звания ветеран труда? Спасибо.

Награжден благодарностью руководителя федерального агентства воздушного транспорта РФ приказ руководителя федерального агентства воздушного транспорта РФ от 3 августа 2016 могу ли я получить звание ветеран труда.

Мой трудовой стаж в Минтрансе 34 года, в ХМАО-Югре г.Ханты-Мансийске 28 лет. Имею грамоты администрации и думы Ханты-Мансийска, благодарственное письмо, благодарность и грамоту губернатора ХМАО-Югры. Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда ХМАО-Югры?

Я ветеран труда Красноярского края с января 2020 года. 3 июня получила благодарность Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта. Появилось ли у меня право на получение ветерана труда федерального уровня? Ранее у меня еще была получена медаль от Пенсионного фонда России.

Можно ли получить ветерана труда, имея благодарность федерального агентства воздушного транспорта. Стаж 34 года без учёбы, продолжаю работать.

Для получения ветерана труда красноярского края нужен стаж 35 лет обязательно в красноярском крае или общий. Имею благодарность федерального агентства воздушного транспорта. Женщина 59 лет.

Имею благодарность федерального агенства воздушного транспорта (росавиация) при подаче документов на ветеран труда получил отказ. Как бы награда не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право на получение звания ветеран труда если у меня трудовой стаж 40 лет 9 месяцев, благодарности и денежные премии звание Ветеран Газпрома, проживаю в г.Оренбурге.

Я имею благодарность министерства энергетики, получил в 2018 г. Проживаю в г. Нижневартовск ХМАО-Югра. Имеюли я право на получение звания ветеран труда?

Законно ли мне отказали в оформлении Ветерана труда. Стаж 35 лет есть Благодарность Федерального агенства воздушного ранспорта (РОСАВИАЦИЯ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение