Имеет ли право житель ХМАО-Югры на звание Ветеран труда при стаже 34 лет и благодарности от Федерального Агентства воздушного транспорта?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда при общем трудовом стаже 34 года 9,5 месяцев? Имею Благодарность руководителя Федерального Агенства воздушного транспорта. Проживаю в ХМАО-Югре. Неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, вы имеете право на звание Внтеран труда при вашем стаже.

Порядок присвоения звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» утвержден постановлением Правительства автономного округа от 26.06.2006 № 142-п «О порядке присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» и выдачи удостоверений» (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, право на присвоение звания «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» имеют лица, имеющие награды и почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации (далее – Перечень наград), дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», утвержден постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 № 103-п (с изменениями и дополнениями).

Лицо, претендующее на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» представляет в отдел организации приема граждан филиала учреждения заявление и правоустанавливающие документы, в их числе:

паспорт;

копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров, с записью на последней странице «продолжает работать по настоящее время» дата, подпись для работающих граждан;

трудовая книжка для неработающих граждан;

удостоверение к награде или почётному званию;

фотография размером 3х4 (1 шт.).

Документы представляются в копиях с одновременным представлением

оригинала. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, принимающим документы. Оригиналы документов возвращаются заявителю.

На основании представленных документов решение о присвоении гражданину звания принимает Комиссия по присвоению званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

уполномоченным исполнительным органом государственной власти ХМАО - Югры, осуществляющим присвоение званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» определён Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награждённым орденами и медалями, либо удостоенным почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Также звание «Ветеран труда» присваивается лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»присваивается лицам, имеющим награды или почётные звания ХМАО - Югры и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

Перечень наград, почётных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечень наград, почётных званий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, являющихся основанием для присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и предоставления мер социальной поддержки утверждены постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.06 2005 N 103-п.

Да, вы имеете право на звание Внтеран труда при вашем стаж- признан лучшим.

Вам сладкие песни безо всяких ссылок на закон поют и вам это нравится???

Порядок присвоения званий “Ветеран труда”, “Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры” и выдачи удостоверений

Приложение 1

к постановлению Правительства автономного округа

от 26 июня 2006 г. № 142-п

1. Общие положения

1.1.Настоящий Порядок регулирует процедуру присвоения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры званий “Ветеран труда”, “Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры” (далее – звания) и выдачи удостоверений.

1.2.Присвоение званий осуществляется Департаментом труда и социальной защиты населения автономного округа.

1.3.Прием документов, оформление и выдача удостоверений осуществляются территориальными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа (далее – территориальные подразделения Департамента).

2. Порядок присвоения звания “Ветеран труда”

2.1.Звание “Ветеран труда” присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Стажа у вас может и хватает, но нужны ведомственные награды, а не БЛАГОДАРНОСТЬ .

Извините. если огорчила , но я профессионал и не люблю когда юристы- песняры. поют песни людям, которые верят им