Выплаты по займу в Мособлбанке - задолженность 35000 рублей и возможные судебные последствия

• г. Курган

Я брала займ в мособлбанке 10000 выплатила только 1000 теперь им нужно чтобы я выплатила 35000 у меня нет они подали в суд что будет.

Ответы на вопрос (1):

Обычно банки идут наиболее простым путем — подают заявление о выдаче судебного приказа. В этом случае никакого заседания по делу не происходит. Суд по заявлению выносит постановление, по которому банк сможет требовать реализации имущества должника в счет уплаты долга.

Вам нужно оперативно подать встречное заявление о своем несогласии с приказом и желании пересмотреть сумму долга. Тогда банк будет вынужден пойти более сложным путем — подавать иск, присутствовать на заседаниях, доказывать свою правоту.