Проблема с возвратом товара - магазин отказывается принять нашу претензию из-за непроизводственного брака

• г. Москва

Хотела узнать о возврате товара. Купили в магазине двое джинс, принесли домой соответственно постирали и в общем-то потом я обнаруживаю, что на одних появились дырки, с другими все нормально, стирались при одинаковых условиях, как было на ярлычке, в итоге привезли в магазин, продавец сказала ну давайте на экспертизу отнесем, вот пару недель проверяли и в итоге результат экспертизы что якобы это наша вина, брак непроизводственный.

Ответы на вопрос (2):

вы можете провести свою независимую экспертизу за свой счет. если она подтвердить что брак то продовец обязан вернуть деньги и за товар и за экспертизу.

Доброго времени! Если есть сомнение в результатах экспертизы, то Вы праве обратиться в любой центр независимой экспертизы, где оценят качество проданного товара и установят причины возникновения недостатков. После этого обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, возврате денег, выплате судебных расходов, в т.ч. экспертизы и штрафа в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребитилей. Если требуется помощь-обращайтесь.