А вопрос такой: обычная доверенность с правом продажи уже перестала быть панацеей от этого?

• г. Москва

Отстал от жизни и не совсем понимаю: теперь мы все должны платить налог с продажи той машины, которую мы когда-то (не дольше, чем 3 года назад) купили - за свои же деньги?! Замечательно! Даже не верится, хотя, в общем-то, вполне в русле всероссийского "доильного аппарата". Но это эмоции. А вопрос такой: обычная доверенность с правом продажи уже перестала быть панацеей от этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Доверенность панацеей никогда и не была - на основании доверенности право собственности не переходит.

С уважением