Учебный случай - Как защитить себя от недобросовестного заказчика, не выплачивающего деньги за выполненную работу

• г. Санкт-Петербург

Как быть если заказчик в наглую не выплачивает деньги за работу а просто выгоняет мотивируя тем что нас мало народа и посылает образно говоря на три буквы. Проблема в том что работали без договора на честном слове и на доверии. Сделали большой объём на 182000. На 04.07.2014 заказчик должен 142000 рублей. Платить не собирается. Данные о нём и его фирме есть. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

В полицию и трудовую инспекцию.