Потеря работы, невозможность платить по кредиту и судебные последствия - что ожидает меня после незаконной продажи кредитного автомобиля?

• г. Волгоград

Я поругался с родителями и родители спрятали мои долевые документы на жилье чтобы я не отсудил свою часть собственности! Я тогда взял автокредит, и продал кредитный автомобиль, с намерениями платить по кредиту, но я в данный момен потерял работу и заплатить очередной платеж не могу! Вопрос: банк выставит мне счет? Или сразу в суд и уголовное дело за незаконную продажу кредитного автомобиля? Чего мне ждать тюрьмы на какой срок мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Банк обратиться в суд с иском об обращении взыскания на залоговое имущество. И взыскании с вас задолженности по кредиту. А ваши действия могут быть расценены по ст. 159 УК РФ.

Андрей, не переживайте,если Вы своевременно вносили несколько платежей, то состава уголовно-наказуемого деяния в Ваших действиях нет. Возникают исключительно гражданско-правовые отношения. Советую Вам предварительно проконсультироваться с адвокатом, чтобы сразу занять правильную позицию по делу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.