Права матери при разводе - могу ли я увезти ребенка на море без согласия отца и какие последствия это может иметь?

• г. Архангельск

Мы с мужем находимся в стадии развода, заявление подано, сейчас я хочу увезти ребенка на море, имею ли я на это право? Известить отца я хочу сев в самолет, тк уверена, что он будет против, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете такое право, какого-либо наказания за это не предусмотрено. Единственное, если вы собираетесь на отдых за пределы РФ, то при въезде в страну пребывания с Вас могут потребовать разрешение отца ребенка.