Можно ли сохранить за собой муниципальное общежитие если городской жилищный фонд выделил средства (займ)

• г. Тюмень

Можно ли сохранить за собой муниципальное общежитие если городской жилищный фонд выделил средства (займ) на приобретения жилья под 1,3%. Договор долевого строительства на 3-х комнатную квартиру общей площадью 64 кв. м. на 4 человека: муж, жена, сын и дочь (дети студенты), дом на сдаче.

При заключении договора юристом жилищного фонда устно были предупреждены по переселению в квартиру, общежитие забирается, дети в возрасте 21 год и 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

Согласно жилищному законодательству общежитие признается временным жилым фондом. То есть при получении постоянного жилья: выделение муниципального через договор соцнайма, либо покупки, вы перестаете быть нуждающимся в жилье и естественно право администрации отказать Вам в предоставлении комнаты в муниципальном общежитии. Возраст детей не влиет, тем более Вас переселяют не в однокомнатную, в трехкомнатную квартиру. Если бы Вы отказались от данной квартиры и продолжали бы жить в общежитии, тогда администрация не смогла бы вас выселить.