Право отца на оформление опекунства после развода - обзор и последствия отказа от алиментов

• г. Москва

Мы с женой разведены официально. Сын остался со мной. Имеет ли отец право оформить опекунство на своего ребенка? От ее алиментов мы отказались.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вам не требуется никакого оформления опекунства, т.к. Вы являетесь родителем ребенка и соответственно его законным представителем. С уважением, Дмитрий Константинович.