Вопросы о легальности открытия точки с фруктами на улице без разрешения, возможность изъятия товара сотрудниками РОВД и дальнейшие действия

• г. Орёл

Открыли точку с фруктами на улице, без разрешения, но все остальные документы есть. Администрация выписывала один штраф, сегодня пришли сотрудники РОВД и грозят изъять товар. Могут ли они это сделать? На каком основании? И что нам делать дальше, подскажите?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изъять могут, но потом должны будут отдать обратно, заберут только для оформления.