Развелись женой год назад она подала на алименты но ребёнок проживает с её мамой обязан я ей платить алименты.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что по факту ребенок проживает не с мамой, а с бабушкой - суд должен отказать во взыскании алиментов.

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и тогда алименты должна будет платить Вам Ваша бывшая жена.

Будет ли только ребенку комфортно от Ваших судебных тяжб с женой?!