Раздел имущества при разводе - судебное толкование брачного договора, касающегося квартиры, зарегистрированной на супруга

• г. Реутов

Брачный договор. Квартира приобретена в браке. Свидетельство оформлено на супруга. Заключили брачный договор, в котором сказано, что квартира будет являться собственностью супруги, и соответственно, она сможет ею распоряжаться без согласия супруга. Есть пункт, что Все остальное общенажитое имущество будет разделено согласно закону. Но следует ли из этого, что в случае развода квартира остается супруге?

Ответы на вопрос (1):

Если в брачном договоре указано, что в случае расторжения брака квартира оформленая на супруга, станет единоличной собственностью супруги, то так и будет после расторжения брака, если брачный договор не будет в суде признан недействительным.