Как законно получить отпуск при нахождении в распоряжении по ОШМ, на больничном и с проблемами в отношении подписания рапорта на отпуск

• г. Владивосток

Вопрос.: Нахожусь в распоряжении по ОШМ, сотрудник со званием фскн, на больничном, инвалид 3 гр,-до 20 календарей осталось полтора месяца, основной и дополнительный отпуск НЕ ОТГУЛЯН, рапорт на отпуск подписывать НЕ хотят, что б не выплачивать 7 одс, ждут когда выйду с больничного, что б найти повод уволить со службы. Как УЙТИ в ЗАКОННЫЙ ОТПУСК? отгулять его, пройти ввк и на пенсион.

Ответы на вопрос (1):

если вам положен отпуск, то не имеют право отказать.