Как семье, бежавшей из Украины в Казахстан и планирующей прибыть в Россию, оформить временное убежище избегая ограничений?

• г. Омск

Семья бежит из Украины в Казахстан к родственникам, затем все вместе приедут в Россию (у родственников уже есть гражданство и покупается жилье). Получается, что при въезде из Казахстана, а не с Украины, временное убежище оформить не получится, правильно? А если они въедут как туристы, то через 90 дней придется убраться. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, если только 90 дней будете, то сможете получить статус.