Возможно ли оформить страховую выплату для инвалида 3 группы на больничном, связанную с охраной труда, до прохождения ВВК и без увольнения со службы?

• г. Владивосток

Вопрос: сотрудник, инвалид 3 гр, на больничном, в распоряжении по ОШМ-Могу ли я оформить страх выплату, до прохождения ввк. будучи еще не уволенным со службы.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет подтверждения ВВК то не сможете.

Это лучший ответ

Да, можете. Основанием для выплаты страховой суммы явлется не заключение ВВК, а факт установления инвалидности.