Семья из Катайска с ребенком-искусственником требует доступа к молочной кухне - не малоимущие и не многодетные
199₽ VIP

• г. Катайск

Мы не малоимущие, не многодетные, ребёнок у нас искусственник, мы имеем право на молочную кухню? Живём: Курганская область, город Катайск.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Заключение врача получите, тогда имеете право.

на основании Постановления Правительства Курганской области от 14.06.2011г. № 261 «О порядках обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей» полноценное питание детей в возрасте до 3-х лет производится по заключению врача, у которого стоит на диспансерном учете ребенок, на основании рецептурного бланка со штампом «бесплатно», через специальные пункты питания и магазины.

Постановление Правительства Курганской области от 14.06.2011 № 261 указывает:

1. Настоящий Порядок обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по

заключению врачей разработан в соответствии с Законом Курганской области от 28 декабря 2007 года № 330 «Об оказании медицинской помощи и мер социальной

поддержки отдельным категориям граждан» и устанавливает порядок обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей за счет средств

областного бюджета Курганской области.

2. Дети до трех лет обеспечиваются бесплатно полноценным питанием по заключению врачей.

3. Назначение и выписка рецептурного бланка со штампом «бесплатно» на получение полноценного питания для детей в возрасте до трех лет производится в день обращения в медицинскую организацию по заключению врача-педиатра, у

которого на диспансерном учете состоит ребенок.

4. Рецепт на получение полноценного питания для детей в возрасте до трех лет выдается их родителям (законным представителям).

5. Выдача полноценного питания осуществляется организациями, выигравшими торги на право заключения государственного контракта на оказание услуг по

обеспечению полноценным питанием детей в возрасте детей до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, на основании рецептурных бланков со

штампом «бесплатно» в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента обращения в такую организацию.

Идите к врачу.

Да, имеете право. Рецепты на молочную кухню выдаются участковым врачом-педиатром. Педиатр определяет показания и выписывает рецепт, по которому мама получает в аптеке молочную смесь, сок и пюре - для малыша или для себя. Кроме того, по закону, все без исключения дети, до трех лет, если они заболели, имеют право на бесплатные лекарства. А дети из многодетных семей - до шести лет. Их также должен выписать участковый врач.

Постановление Правительства Курганской области от 14.06.2011 N 261«О порядках обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, по заключению врачей» (вступило в силу с 1.07.2011 г.) предусмотрено получение бесплатного питания по рецептурным бланкам, выданным лечащим врачом.

Мы не малоимущие, не многодетные,

---- на основании Закона Курганской области № 330 от 28. 12. 2007 г. «Об оказании медицинской помощи и мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

---ВЫ ИМЕЕТЕ ТАКОЕ ПРАВО, на основании заключения детского врача, для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет.

З А К О Н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Статья 3. Оказание медицинской помощи и мер

социальной поддержки несовершеннолетним"

Принят Курганской областной Думой 27 мая 2014 года

Детям в возрасте до трех лет по заключению врачей

предоставляется полноценное питание, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, в порядке, установленном Правительством Курганской области.».

С уважением.