Почему мне приходится платить налог за покупку квартиры, в то время как остальные дольщики освобождены?

• г. Кола

В 2012 году была продана 1\4 доля квартиры на сумму 500 тыс. рублей. В том же году добавив денег куплена квартира за 940 тыс. рублей. Налоговая взыскивает налог 32500+штраф 6500+пени. Почему я должен платить если я купил квартиру дороже, улучшив тем самым свои жилищные условия? Почему остальным дольщикам не приходит требование о уплате налога? Мать пенсионер и что она освобождается от уплаты? И еще дольщик которому нет 18-лет. Как возможно оспорить сумму налога?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было подать налоговую декларацию и приложить документы о покупке новой квартиры. Или использовать вычет при продаже. тогда налог не платится.