Как избежать проверки Роспотребнадзора в нашей организации - планируем открыть новое юридическое лицо и заключить договор аренды с собственником здания. Будут ли возникать проблемы с собствен

• г. Москва

В нашей организации в августе запланирована проверка Роспотребнадзора. Проверку мы не пройдем, в связи с этим есть вопрос. Сейчас юр.лицо собственник здания. Планируем открыть еще одно юр.лицо и заключить договор аренды с собственником. Так мы планируем избежать проверки на три года. Сможем ли мы избежать проверки таким способом и не будет ли проблем собственника здания?

Спасибо,

С уважением,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете, так как проверять будут по линии юрлица-собственника, а не арендатора.

Верным путем идете товарищи :) но посмотрите по штрафам может ИП выгодней и сделать его и арендатором и управляющей организацией . Если штраф ниже будет гораздо ( у пожарных ниже). Но не забудьте что в договоре аренды вы должны четко прописать все законодательство, касающееся вопросов при проверке Роспотребнадзором. Имеенно в части ответственности сторон по законодательству и прописать чтобы потом было ясно суду, что собственник не осуществляет деятельность пределах данного здания, а под видом деятельности у него лишь сдача в аренду здания. Роспоребнадзор конечно может после проведения проверки составить протокол на ваше юрлицо, но в суде это можно обжаловать и выиграть. Не забудьте, что времени у вас мало, не делайте договор прям перед проверкой, либо сейчас, либо поговорите с каким либо ИП чтоб взял за вознаграждение это на себя. Если что пишите.