Возможна ли компенсация за обеденное время, если нет обустроенного места для приема пищи на предприятии и невозможность обедать дома из-за удаленного проживания?

• г. Сосновоборск

Слышал что можно получить компенсацию за обеденное время если на предприятии не обустроеннго место для приема пищи, а обедать дома нет возможности из за удаленного проживания.

Ответы на вопрос (3):

Такой компенсации нет

Добрый день! Только если такая компенсация предусмотрена коллективным или трудовым договором. Законом такой случай не урегулирован

в каждой организации есть правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативно-правовые акты.... более подробно напишу попозже..