Как сохранить текущий оклад при переходе на легкий труд при сокращении зарплаты из-за оплаты почасовая?

• г. Петрозаводск

У меня срок 19 недель, при возможном переходе на легкий труд, зарплата моя уменьшится т.к оплата почасовая, а в договоре оклад 6000 руб, и про сдельную оплату речи не было. Подскажите как быть с начальством, и оставить оклад не затронутым если перевестись на легкий труд?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оставить з/п прежней. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

можно заключить дополнительное соглашение....