Сотрудники ГИБДД остановили меня и предложили пройти тест на алкоголь - результаты не совпали. Есть ли шанс вернуть права и как защищаться в суде?

• г. Орск

Остановили сотрудники гибдд, предложили пройти тест на алкоголь. Прибор показал 0,18 (как мне сказали допустимо 0,16) Понятыхбыло двое, на прибор был паспорт, сверил дату поверки, все нормально. С результатами не согласился, повезли в больницу. Там прибор показал 0,18 и повторно через 20 минопять 0,18. После чего поехал в другую больницу, в течении 2 часов прошел независимую экспертизу за деньги врачом наркологом. Первые показания 0,09, через 20 мин - 0,06. Есть ли шанс вернуть права? Как защищаться в суде. С моих слов в протоколенаписано выпил 2 банки безалкогольного пиваю.

Ответы на вопрос (2):

почти без шансов............

да, у вас есть шанс вернуть права. предоставляйте в суд акт медицинского освидетельствования.