Получение решения о возмещении неустойки по договору участия в долевом строительстве - дальнейшие действия и способы получения денежных средств от застройщика

• г. Москва

Мои дальнейшие действия. 25 июня судья вынесла решение о возмещении неустойки по договору участия в долевом строительстве. Когда и как я могу получить решение на руки и что делать дальше, как получить деньги от застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Решение суда вступает в силу через 30 дней со дня его вынесения. В течение этого срока застройщик может его обжаловать.

На практике судьи очень долго пишут решения. Спросите у секретаря, когда оно будет готово. Как получите подождите 30 дней, затем приходите к судье и ставьте печать о вступлении решения в законную силу. Если застройщик ничего не заплатит, то берите исполнительный лист в суде и вперед к судебным приставам.

Обращайтесь, помогу все получить

Добрый день! Получите через 1 месяц - решение должно вступить в силу. Затем нужно передать исполнительный лист приставам.