Вопрос о возможности получения денег из наследства без информирования другого брата и о способах узнать сумму

• г. Самара

Скажитее пожалуйста, может ли 1 брат получить деньги с книжки без ведомо другого, после смерти матери. И можно ли узнать какая была сумма.

Ответы на вопрос (1):

брат может получить деньги, если у него была неотозванная доверенность от матери;

просите нотариуса сделать запрос в банк о состоянии счета до смерти матери и после (если откажет,что это можено сделать только в судбеном порядке)