Жду ребенка в гражданском браке - возможность записать фамилию мужа в свидетельстве о рождении и статус матери-одиночки

• г. Владимир

Жду появления ребенка, но с супругом нахожусь в гражданском браке, при получении свидетельства о рождении на ребенка хочу записать фамилию мужа, а в графе отец-записано со слов матери, вопрос в том, буду ли я считаться матерью-одиночкой? Если же нет, что нужно указать в свидетельстве?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок сможет носить только Вашу фамилию, если отцовство установлено не будет!