Каковы мои обязательства по выплате кредита и неустоек, если кредит брала другая лицо?

• г. Екатеринбург

Оформляла 3 года назад кредит в ОООдомашние деньги. Денежные средства брала не для себя, для знакомой. Она естественно обещала выплачивать. В итоге оказалось что кредит не оплачивался начислялись проценты, бежали пени, Вчера пришло первый раз за 3 года письмо, что дело уже передали на разбирательство и если кредит с процентами и пени не будет уплачен, то дело будет передано в суд. Я понимаю, что теперь это все платить мне придется. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда что суд примет решение только о выплате основного долга или все же придется платить все неустойки? Срок сейчас дан до 7 июля что делать дожидаться ли судебного разбирательства либо внести всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не чего им не платите, пускай идут в суд, в суде сможете снизить сумму неустойки.