Как получить доверенность для получения новой карты Сбербанка ВИЗА за пределами России?

• г. Москва

Я гражданин и пенсионер России. Живу за пределами России и пользуюсь картой Сбербанка ВИЗА, срок действия которой завершается в августе с.г. В моём отделении Сбербанка в апреле мне сказали: Жена по доверенности сможет получить в том же отделении свою и мою новую карту (которые Сбербанк заранее готовит). Но нотариусы Беларуси не знают действующую в России и Сбербанке типовую форму для такой доверенности. (Нотариусы здесь непонятные).

ПРОШУ дать ссылку на сайт, в котором можно найти эту форму и указать перечень моих документов, необходимых для приложения к доверенности.

С уважением. Спасибо. Харламов Г.В. Наше отд. Сбербанка по адресу: Москва, Митино, Пятницкое шоссе дом 42.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий Викторович!

Вам нужно прописать полномочия о получения карты по ст.185 ГК РФ.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Работодатель открыл в Сбербанке России зарплатный счет для перечисления зарплаты работникам на карты Виза Электрон Сбербанка России. Мне необходимо подключить некоторые услуги, для этого требуется явиться лично в то отделение СБ.России, в котором была получена карта. У меня нет такой возможности. Могу ли я передать свою карту, свой паспорт и сообщить пин-код другому лицу для совершения необходимых операций от моего имени без доверенности?

У меня закончился срок действия дебетовой карты Сбербанка. Сбербанк ответил в интернете, что новую карту м. активировать в Приложении Сбербанка. У меня в Приложении нет кн. "Активировать карту". Звоню: ответ: вы не входите в категорию тех, кто м. так активировать карту. Я пенсионер мне 61 год. Мне нельзя выходить из дома по распоряжению о самоизоляции. Как заставить Сбер активировать мою карту через Приложение Сбербанка.

У моей мамы закончился срок действия в конце августа карточки сбербанка, на которую перечислялась пенсия. В сентябре мама сломала шейку бедра и, соответственно, не может лично приехать в сбербанк и оформить новую. Я оформила доверенность у нотариуса на получение карты сбербанка и запечатанного конверта с пин-кодами. В Сбербанке отказались принимать доверенность. Как быть в таком случае?

Есть ли варианты перевода денег с карты visa electron, срок действия которой истек, через Сбербанк онлайн, на другую действующую карту Сбербанка моего родственника? Проблема в том, что я проживаю за границей и не собираюсь приезжать в Россию. Консульство тоже находится очень далеко.

На мою карту, срок действия которой истекает, поступают пособия по уходу за ребенком. У учреждения, в котором я работаю, договор со Сбербанком, и карта будет перевыпущена без моего заявления. В личном кабинете Сбербанка Онлайн высвечивается, что новая карта уже готова.

В бухгалтерии говорят, что если я не заберу и не активирую новую карту, то пособие будет поступать на мой лицевой счет.

Есть ли варианты снятия, перевода денег, без консульской доверенности: с лицевого счета, или с перевыпущенной карты Visa electron, без оформления консульской доверенности? Возможно ли это сделать через Сбербанк онлайн?

Есть ли вариант снятия наличных денег через кассу на моей работе (госслужба) моим коллегой, если я вышлю не заверенную консулом доверенность, а например, заверенную только нотариусом (Доминиканской Республики), без перевода и апостиля? (на моей работе пока такой практики не было, в бухгалтерии не смогли меня проконсультировать).

Если все же обязательна консульская доверенность, то я готова рассмотреть предложения по составлению текста, который гарантированно примут в Сбербанке от моего доверенного лица и я смогу распоряжаться перевыпущенной картой.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

У меня через мобильное приложение сбербанк онлайн совершена кража денег. Я в течение 10 мин позвонил по горячей линии сбербанка и уведомил их об этом. Мне заблокировали доступ к сбербанку онлайн. И в течение 10 часов обратился в отделение сбербанка и написал заявление об отказе от операций которые были совершены не мной и написал заявление в полиции о совершении интернет мошенничества. Сбербанк отказался нести ответственность за недостаточную защиту своего приложения. Правомерно ли это действие сбербанка?

) скажите пожалуйста, если у меня есть карта в сбербанке виза электрон, на ней лежат деньги, но я ей не пользовалась долгое время и у неё истёк срок действия, хотела перевести через сбербанк онлайн на другую действующую карту или сберкнижку, но так как срок действия истёк, то пришла в сбербанк, мне сказали что можно её закрыть и карту аннулировать, а деньги которые там лежат будут перечислены мне на указанный счёт через 45 дней! Тут всё верно или они должны мне сразу перечислить мои средства, когда я закрываю и аннулирую у них карту, у которой истёк срок пользования. Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкомат (Сбербанк) проглотил мою карту (Сбербанк). В тот же день позвонил в их службу поддержки и объяснил ситуацию. Мне сказали, что заявка принята, дали адрес и телефон ближайшего отделения Сбербанка, где я смогу забрать свою карту. Спросив о сроке изъятия карты из банкома, мне ответили, что в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявки. 5 рабочих дней прошли, но карты в отделении Сбербанка так и нет. Как можно их поторопить или привлечь к ответственности?

Имеет ли моя мама право оформить доверенность на дочь для того, чтобы та могла получать мамину пенсию на свою карту? И можно ли заверить это через нотариуса?

Дело в том, что коллекторы угрожают и грозят снимать с маминой карты пенсию. Кредит был взят в сбербанке и погашен по условиям сбербанка и к тому же пенсия будет начислятся на карту сбербанк. Помогите пожалуйста.

Истекает срок действия карты Виза классик Сбербанка РФ,на которую приходит пенсия нашей 85 летней бабушки

Карта получали в г. Ижевске, живём сейчас в Бресте.

Бабушка не имеет возможности приехать и получить карту.

1)Действительна ли будет доверенность выданная беларусским нотариусом?

2)не дадите ли ссылку, где можно посмотреть на образец доверенности, которая устроила бы Сбербанк?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение