Запрет на учет временно зарегистрированных граждан РФ в военкомате - миф или реальность?

• г. Москва

Обрисую Вам ситуацию, и прошу Вашей помощи.

Я гражданин Туркменистана и РФ, приехал в Москву в 2014 году, официально временно зарегистрировался, и попытался встать на учет в военкомате, на что мне отказали, сказав что, вышел новый закон, который запрещает временно зарегистрированным гражданам РФ вставать на учет в военкомате, можно ли узнать у Вас конкретнее, есть ли этот закон на самом деле, просто думаю что, сказанное мне сотрудниками военкомата полный бред. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ДОброго времени! Согласно"О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане не несут воинскую обязанность перед РФ и постановке на учет не подлежат.

Добрый день!

Вы правы такого закона нет.

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его