Вопросы наследования и правовой защиты при загрозе потери мужа и имущества

• г. Кудымкар

Мой муж и его брат имели по 1,6 части квартиры, 2,3 имела их сестра. Муж мой выкупил у сестры ее долю (вернее мы отдали сестре деньги, а она сделала дарственную на моего мужа) Брат мужа тоже сделал дарственную на мужа (своего брата) Мы продали эту квартиру и купили дом. Сделку оформили на меня и его (оба сним владельца) Живем мы с мужем и его брат. Мы с мужем в браке с октября 2009 года в январе купили новую машину. Теперь муж тяжело болен, а родственники зашевелились. Что я получу в случае потери мужа, не останусь ли я без крыши над головой. У мужа есть три взрослых сына. И его брат с сестрой не станут ли оспаривать дарственную и не выгонят ли меня. Так же с автомобилем, не заберут ли его? С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дарственную оспорить крайне тяжело, практически не реально.