Так как я не была в отпуске с августа 2005 г мне положены еще компенсация за неиспользованный отпуск.

• г. Москва

Кратко 12 декабря 2006 г лежала в институте Склифосовского, выписалась по собственному заявлению на амбулаторное лечение на б.листе 27 декабря Диагноз - интермуральное повреждение пищевода,28 декабря мой директор предприятие частное, она же и учредитель пришла ко мне домой и сказала, что она взяла другого бухгалтера и я уволена. Приказ об увольнении мне не дала Хотя я попросили ознакомить меня с приказом под мою роспись. Основания для увольнения нет. До нее 2 года назад на фирме был другой директор Цыганов, которого они с мужем также уволили в один день. У меня есть на руках контракт, заключенный с фирмой и подписанный прежним директором Цыгановым в декабре 2004 г,контракт заключен на срок до 31 декабря 2008 г. В контракте есть пункты, оговаривающие характер моей работы:

работа на дому режим работы я устанавливаю для себя самостоятельно фирма передает мне ежемесячно первичные бухгалтерские документы на обработку я составляю баланс и отчеты и сдаю отчетность срок окончания контракта 31.12.2008 г.

если меня увольняют по инициативе предприятия мне выплачивается выходное пособие

Так как я не была в отпуске с августа 2005 г мне положены еще компенсация за неиспользованный отпуск.

Естественно, директор не согласна и ничего не хочет мне оплачивать, причем январь, февраль, март, я находясь на больничном сдавала отчеты за год этого предприятия и обрабатывала их документы.

Как в данном случае я должна поступить?

Большое вам спасибо за консультацию,

с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку добровольно обязательств по контракту руководство не желает выполнять, то Вы можете обратиться в суд с требованием либо восстановить Вас на прежней должности с оплатой вынужденного прогула, либо взыскать то, что от комнании требуется выплатить Вам по конракту.