Судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства в отношении прекратившей деятельность организации путем слияния, что привело к тому, что два работника не могут вернуть свою зарплату

• г. Новокузнецк

Судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства из за того что должник организация прекратила свою деятельность путем реорганизации в форме слияния. Неужели нельзя вернуть свою зарплату, Подовали в суд 2 работника обоим отказали.

Ответы на вопрос (1):

При слиянии новое юридическое лицо становится правопреемником всех прав и обязанностей всех своих "предков". Составляется соответствующий передаточный акт, без всего этого реорганизация не получится.

Покажите судебному приставу ст. 58 ГК РФ.