НПА, определяющий использование арабских обозначений чисел в правовых документах и финансовом секторе

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какой НПА регулирует цифровые обозначения чисел? Проще говоря - где сказано, что например на денежных купюрах, в статьях законов, на банковских счетах все цифры и номера должны быть арабскими, а не римскими, китайскими и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ

"О валютном регулировании и валютном контроле"

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.