Интернет-платформы требуют от пользователей подтверждение совершеннолетия и личности при заработке - подробности

• г. Хабаровск

В интернете по заработку требуют чтобы я подтвердил что мне есть 18, при этом требуют от меня фото с ФИО, дата рождения, город, подпись, фото. Также должны быть видны 2 первые (серия) и 2 последние цифры номера паспорта. Остальная часть цифр в номере паспорта должна быть скрыта.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, в принципе, при оказании услуг посредством сети Интернет - это обычная практика, направлять или не направлять им фото - Ваше личное решение, о фактах незаконного использования данных фото не известно.