Возможно ли продлить договор аренды нежилого помещения на 1 год до истечения срока?

• г. Ростов-на-Дону

Заключен с Арендодателем договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев. Истекает срок в декабре 2014. Можно но ли сейчас с ним заключить Доп. соглашение на продление договора еще на 1 год, не дожидаясь декабря?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно, тем более, что срок аренды не является существенным условием договора.

Ст.452 ГК РФ предусмотрено, что Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Но договор аренды заключенный более чем на 1 год подлежит регистрации в органах ФРС.