Порядок регистрации договора займа юридического лица у физического лица

• г. Новочеркасск

Некоммерческая общественная организация берет целевой займ у учредителя данной организации в сумме 700 тысяч рублей на ведение уставной деятельности. Необходимо ли регистрировать данный договор займа в госорганах? Если да то в где надо регистрировать договор займа юрлица у физлица? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой договор не регистрируется. Это сделка, связанная с обычной хозяйственной деятельностью.