Вопросы - Может ли банк начислять пени за списание в выходные и праздничные дни при увеличении последнего платежа?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк начислять пени, если дата списания выпадает на выходной или праздничный день, с учетом, что увеличивается последний платеж по графику платежей? Все платежи вносились своевремнно, просрочек нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. В таком случае платеж должен быть перенесен в следующий рабочий день.

Как правило это прописано в кредитном договоре. Банк не будет начислять пени т.к. он и списание проводит только в рабочие банковские дни.