Как охранить свои права в случае написания дарственной сыну и возможного наследования невесткой?

• г. Москва

Написала дарственную сыну отдала свою долю в квартире я прописана за квартиру платит сын а если с ним что нибудь не дай бог случится может ли невестка которая вступит в наследство меня выгнать.

Ответы на вопрос (1):

Если не дай бог, то у вас будет доля квартиры как у наследницы сына.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Отец сыну подарил квартиру, т.е. оформил дарственную. У сына семья - жена и сын. В случае, если не дай Бог, с ним что-то случится, кому перейдет квартира?

Я подарила своюдолю сыну, сама я живу в этой квартире. Вопрос: если с сыном что то случится не дай бог то какие права я имею. За квартиру платит сын.

Хочу оформить дарственную на квартиру моему единственному сыну. Если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится (н-р, смерть), что мне предпринять сейчас, чтобы квартира не досталась снохе. В браке у них есть два несовершеннолетних сына. Заранее Вас благодарю.

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Скажите пожалуйста! У мужа социальная квартира, если не дай бог с ним что нибудь случится меня с сыном могут выгнать от туда? Сын и муж там прописаны а я нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу гражданским браком. Муж, после смерти матери, вступил в наследство на квартиру. В этой квартире прописан сын и имеет 1 /3. Подскажите пожалуйста как мне, не регистрируя брак, можно получить долю мужа (если, не дай бог, что случится с ним).

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение