Какие права имею, если что-то произойдет с сыном, которому подарила свою долю в квартире, в которой живу?

• г. Москва

Я подарила своюдолю сыну, сама я живу в этой квартире. Вопрос: если с сыном что то случится не дай бог то какие права я имею. За квартиру платит сын.

Ответы на вопрос (3):

вы наследник 1-й очереди, и если не "дай Бог" вы будете иметь право на квартиру.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Если Вы прописаны, то имеете право пользования квартирой. Если, не дай Бог, сын станет наследодателем, то получите квартиру в наследство

Вы будете наследником 1-й очереди, равно как и сын и его другие наследники 1-й очереди, если они есть - дети, жена.