Что делать, если возникла задолженность перед микрофинансовой организацией и они угрожают? Нужен совет!

• г. Жигулевск

Если образовалась задолжность перед микро финансовой организации что мне делать? Я общался с представителями и по телефону и домой приходили но кроме угроз с их стороны я не смог договорится. Теперь боюсь ихних действий они так грубо общались что я не знаю на что они пойдут? Они при последнем нашем общении сказали что у них есть везде связи и что любым способом вернут долг, я попрасил что бы они подали в суд но они сказали что судами не занимаются, что делать незнаю и мысли уже дурные в голову лезут.

Ответы на вопрос (2):

Если будут угрожать пишите заявление в полицию.

пишите заявление в полицию - указываейте, что опасаетесь за свою жизнь и здоровье - проведу проверку (побеседуют с коллекторами);

будут снова угрозы, снова жалуйтесь в полицию+ в прокуратуру, на то, что полиция бездействует....и так каждый раз после выскаызвания угроз