Что делать с кредитом после закрытия украинского банка в Крыму?

• г. Севастополь

Я живу в крыму. Подскажите пожалуйста, как быть.7 лет назад в укрсоц банке брали кредит под покупку квартиры, документы на квартиру все у меня на руках. После референдума банк закрылся, ничего о себе знать не дают. Я позвонила сама на горячую линию, сказали что вариантов у меня нет, надо ездить каждый месяц на Украину и оплачивать. Что они могут мне предъявить и как мне дальше быть? Я не против выполнять свои обязательства, но как? Ездить на Украину каждый месяц не возможно! Помогите пожалуйста. Не будет ли моя квартира арестована, смогу ли я в дальнейшем подарить или продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны ездить на Украину для оплаты кредита. банк должен создать вам условия для оплаты. Если квартира в ипотеке, то банк может обратить взыскание на нее. Вам нужно уточнить реквизиты для оплаты кредита и переводить платежи через российские банки.

Оснований для оплаты нет, ответ предыдущего юриста не основан на законодательстве