Нужно ли вызывать комиссию из БТИ о брать справку о том, что квартира не перепланировывалась?

• г. Москва

В списке необходимых для регистрации права собственности на кооперативную квартиру документов стоит

Справка ЖСК, ЖК о полностью выплаченном паевом взносе в 2-х экземплярах.

Экспликация и поэтажный план жилого помещения.

Выписка из домовой книги на жилое помещение и Другие документы, предусмотренные действующим законодательством и необходимые для регистрации.

А какие это другие документы? Нужно ли вызывать комиссию из БТИ о брать справку о том, что квартира не перепланировывалась?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Отсутствие перепланировки (переустройства) в квартире подтверждается путём осмотра квартиры и составления плана экспликации квартиры сотрудниками Ростехинвентаризации (БТИ), так что нужно вызывать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.