Счёт срока лишения прав - с момента сдачи или постановления суда?

• г. Казань

Был лишен прав мировым судом. Районный без изменения, верховный без изменения, с какого времени исчисляется срок лишения прав? С момента сдачи прав или с момента постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок течет с момента вступления в законную силу 10 дней. Права сданы должны быть через три дня после постановления. Но если они не сдаются вовремя, то срок течет с момента сдачи прав.