Сумма алиментов на ребенка 6 лет при наличии бывшего мужа, живущего в официальном браке и имеющего ребенка 2 лет (по российскому законодательству)

• г. Щёлкино

На какую сумму алиментов на ребёнка 6 лет могу рассчитывать, если бывший муж живёт в официальном браке и имеет ребёнка 2 лет? (по российскому законодательству). При этом добровольно оплачивает питание в детском садике. Все чеки остаются у него.

Ответы на вопрос (1):

По 1/6 доле каждому ребенку.

В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя. Разделите пополам (ведь дети в правах равные) .

Факт регистрации (или отсутствии регистрации брака) в данном случае значения не имеет.