Нахождение машины без водительских прав - штрафы и ответственность ГИБДД

• г. Краснодар

Я лешоный прав упровлял машинной меня остановили забрали машину а машина оформлена на брата ему выписали штраф 30000 сотрудник гай а не суд это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Нет,Только суд может применить административное наказание

Ваш брат имеет право обжаловать в суд постановление о наложении штрафа и действия сотрудника ГИБДД об изъятии автомобиля.

Срок для подачи жалобы - 10 дней с даты вынесения постановления.

Суд - по месту нахождения органа ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление.

Госпошлиной не оплачивается.

Будут вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034