Блокировка денежных средств на карте - как написать заявление и что делать, если банк не вернет деньги?

• г. Санкт-Петербург

С карты, на которую перечисляется заработная плата были сняты денежные средства (150 GBR). При обращении в банк (Юни Кредит Банк) , сотрудник ответил, эта сумма заблокирована неким сайтом. Нужно написать заявление о несогласии списания, а если ден. средства все таки будут списаны, то банк будет проводить расследование. В какие сроки должно проходить расследование, и какая вероятность возврата денег. Куда обращаться, если действия банка не приведут к положительному результату?

Застрахованы ли деньги на карте, если их перечисляет работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Застрахованы ли деньги на карте, если их перечисляет работодатель? У вас должен быть договор с банком где прописаны все условия этого договора.

Специалист банка вам предложил написать заявление о несогласии перечисления денежных средств, напишите. Пока денежные средства не списаны ни о каком расследовании речи быть не может. Если денежные средства спишут возьмете в банке распечатку движения денежных средств по счету где будет ясно кто списал денежные средства.