Как сохранить рабочее место и доработать до пенсии в ЦСКО Сбербанка при проведении сокращения численности?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в ЦСКО Сбербанка, возраст 53,5 лет, в Банке отработала 23 года. Проводят сокращение численности, вручат уведомления всему отделу, 55-ти сотрудникам, сократят 14 чел. Предупредили, что будут омолаживать отдел, сократят тех, кому более 50-ти лет. Как цивилизованно доработать до пенсии? Тем более в думе идет обсуждение темы запрета сокращения лиц предпенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Возраст не играет никакой роли.

Если соблюдена вся процедура сокращения, - увольнение законно.