Невыполнение условий договора по строительству частного дома - что делать и можно ли приступать к ремонту и переезду?

• г. Оренбург

Как быть если подрядчик не выполнил условий договора по строительству частного дома на моей земле, земля в собственности. И можем ли мы начинать делать ремонт и переезжать в этот дом жить если акт так и не подписан.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать претензию в адрес подрядчика, а затем обращаться с иском в суд. Для составления иска обратитесь к адвокату. Адвокат и поддержит исковые требования в суде, на основании выданной Вами доверенности.

Здравствуйте, Елена Петровна.

Вы можете провести экспертизу по объему выполненных работ, имеющихся недостатках, стоимости их устранения, после чего обратиться к подрядчику с претензией о возмещении стоимости работ, а далее, если подрядчик - откажется или просто проигнорирует Вашу претензию - с исковым заявлением в суд на основании Закона о защите прав потребителей.

Это - алгоритм действий в общем. А для того, чтобы уточнить подробности, советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию, поскольку требуется изучить имеющиеся у Вас документы.