Разъяснение статьи 177 - она применима только к сделкам между юридическими и физическими лицами?

• г. Санкт-Петербург

Мне сегодня в полиции сказали, что ст.177 применима только между юр.лиами или юр.лицом и физ. лицом, а между физ. лицами не применима! Как на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Какие могут быть "МЕЖДУ". Речь идет об уголовно-наказуемом деянии. Субъектом данного преступления является гражданин или руководитель юридического лица. Субъект, этот тот кого привлекают к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

не понятно что значит "между" опишите ситуацию.