Могу ли в заявлении на мат. помощь указать причину невысокой з/платы или как правильно указать эту причину?

• г. Санкт-Петербург

По профсоюзной работе в моей организации (университет профсоюзов). Подскажите пожалуйста могу ли расчитывать на получение материальной помощи, если я работаю в организации 6 месяцев и каждый месяц с меня снимают взнос в профсоюз (1%)?Заработная плата у меня 4200 (оклад), за минусом налогов 3600, я живу одна и денег конечно не хватает! Могу ли в заявлении на мат. помощь указать причину невысокой з/платы или как правильно указать эту причину?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении следует указать "в связи с тяжелым материальным положением".