Выписка штрафа на 10 000 рублей за торговлю на неустановленном месте, несмотря на обещание уйти после вмешательства полиции

• г. Райчихинск

Мне администрация дала штраф на 10.000 р за торговлю на неустановленном месте хотя я после того как ко мне подошла полиция написала в объяснительной что уйду и немедленно собралась не начав торговлю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 4.16. Торговля в неустановленных местах

Торговля в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей(в ред. Закона Амурской области от от 04.06.2010 N 343-ОЗ).

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

Вы можете обжаловать постановление о наложении административного штрафа в суде.