Похищение семейных ценностей - женщина вызвала полицию и написала заявление, что будет дальше?

• г. Москва

Спустя месяц после того как от меня съехал муж обнаружила, что пропали семейные ценности: серебро, старинная икона... Никто кроме меня и его о местах в доме где это хранилось незнал. Вызвала полицию, написала заявление. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если информация подтвердится и Ваш супруг действительно взял вещи, то возможно привлечение его к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ, если не смогут доказать, что вещи взял он, то уголовное дело будет возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ.